14 декабря 2018

Социальная инженерия. Хакерские техники, о которых должен знать каждый. Методы защиты.

«Кто владеет информацией, тот владеет миром». Известное выражение очень точно характеризует ситуацию в современном бизнесе.

Социальная инженерия – это акт манипуляции человеком, который может быть использован злоумышленником с целью получения результата в своих интересах, в т.ч. с целью получения несанкционированного доступа к информационным ресурсам компании.

Согласно статистике, человеческий фактор был и остается самым слабым звеном в структуре информационной безопасности.

Доверчивость, беспечность и халатное обращение с важной информацией, к которой сотрудники получают доступ, могут свести на «нет» всю систему технической защиты и подробные инструкции по безопасности и в итоге обернуться потерей информации и значительными убытками для компании.

Какие техники используют хакеры для совершения противоправных действий? Существуют ли надежные способы защиты от них? Как выявить инсайдера среди сотрудников своей компании? Что может предпринять руководитель компании, чтобы защитить свой бизнес и критически важную информацию? Приходите на семинар и получите практические рекомендации от эксперта по этичному хакингу и защите информационных сетей и ведущего консультанта по вопросам управления персоналом и формирования кадрового резерва компании.

Программа мероприятия

10:30-11:00

Регистрация

11:00-12:30

1 сессия

Социальная инженерия. Хакерские техники, о которых должен знать каждый (спикер - Александр Дмитриев, Компания "Электронное Облако")
- Фишинговые письма: риски и типичные тактики
- Уязвимость WI-FI

Опасные сотрудники. Найти и обезвредить до испытательного срока (спикер - Татьяна Вавилова, Проф-Диалог)
- Как «сканировать» каждого кандидата на предмет потенциального риска
- Преимущества диагностики личности сотрудника по методикам спецслужб
- Диагностика факторов риска. Кейсы и рекомендации

12:30-13:00

Кофе-брейк

13:00-14:30

2 сессия

Социальная инженерия. Хакерские техники, о которых должен знать каждый. Методы защиты от хакерских атак (спикер - Александр Дмитриев, Компания "Электронное Облако")
- Перехват cookies, паролей и другие распространенные хакерские техники
- Разбор реальных кейсов
- Технические решения защиты; рекомендации

Кадровая безопасность или баланс между риском и эффективностью (спикер - Кирилл Заболотский, InfoWatch)

Спикеры


Александр Дмитриев

Технический директор ООО «Компания «Электронное облако». Сертифицированный специалист в области защиты сетей (CND) и этичного хакинга (CEH). Эксперт с двадцатилетним опытом в кибериндустрии.

Татьяна Вавилова

Генеральный директор, соучредитель Экспертно-аналитического объединения «Проф-Диалог». Директор по развитию Группы компаний «Альянс». Тренер по развитию «Эмоционального интеллекта». Член EUROPEAN ASSOCIATION OF CULTURAL AND EMOTIONALY INTELLIGENT PROJECTS. Консультант в «Фонд Развития Интернет Инициатив». Agile coach. Advanced Scrum master.

Кирилл Заболотский

Руководитель отдела продуктового маркетинга InfoWatch.

Место и время

14 декабря, 10:30, г. Москва, ул. Моховая улица, 15/1
гостиница Националь, зал Петровский

Об организаторе

Компания «Электронное Облако» более 15 лет обеспечивает информационную безопасность для своих клиентов в различных сферах бизнеса: авиаиндустрия, финансовые организации, адвокатские бюро и юридические компании, предлагая самые передовые решения

Наши партнеры